
Аквадистиллятор АЭ-14-03 (20 л/час)
- В наличии
- Код: АЭ-14-03 (20 л/час)
Цену уточняйте
- +375 (29) 644-46-71
Аквадистиллятор электрический АЭ-14-03-Я-ФП предназначается для получения дистиллированной (очищенной) воды, отвечающей требованиям Государственной фармакопеи РФ ФС42-2619-89 путём тепловой перегонки воды.
Дистиллятор может быть использован в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и технических нужд.
Принцип действия аквадистиллятора АЭ-14-03-Я-ФП основан на конденсации пара, образующегося при кипении воды в камере испарения (испарителе).
УСТРОЙСТВО АЭ-14-03-Я-ФП:
Аквадистиллятор состоит из камеры испарения (испарителя), конденсатора и электронного блока управления. Испаритель изготовлен из пищевой нержавеющей стали, не оказывающей влияние на качество воды. На дне испарителя расположены нагревательные элементы, которые в процессе работы должны быть покрыты водой. Между испарителем и конденсатором имеется уплотнительное резиновое кольцо, обеспечивающее герметичность для защиты обслуживающего персонала от пара.
Конденсатор изготовлен из нержавеющей листовой стали и трубки, не оказывающих влияния на качество воды. Его конструкция позволяет достичь высокой скорости теплообмена и является удобной для разборки агрегата для его периодической чистки.
Электронный блок управления расположен в термостойком пластмассовом корпусе, на котором расположены три индикатора и тумблер включения/выключения нагревателей, расположенных на дне испарителя. Электронный блок управления оснащён дополнительно звуковым зуммером, подающим сигнал о недостаточном уровне воды в испарителе. Наружные поверхности аквадистилляторов устойчивы к обработке способом протирания 3% раствором перекиси водорода ГОСТ 177 с добавлением 0,5% моющего средства в соответствии с МУ-287-113.
Аквадистиллятор АЭ-14-«Я-ФП»-03 используется как настольный вариант. Аквадистиллятор удобен в управлении, блок управления содержит одну кнопку «Вкл/Выкл», запускающую режим нагрева воды в испарителе. В блоке управления предусмотрены индикаторы, имеющие следующее функциональное назначение:
- «ЗЕЛЁНЫЙ»- включено напряжение электропитания блока управления.
- «КРАСНЫЙ»- уровень воды в испарителе ниже допустимого.
- «ЖЁЛТЫЙ»- функционируют нагреватели, установленные на дне испарителя.
Индикатор низкого уровня воды в испарителе продублирован звуковым пьезоэлементом.
Подключение блока питания модели АЭ-14-«Я-ФП»-03 к электросети переменного трехфазного тока напряжением 380 В осуществляется через разъём РШ30-ВШ30/380 В (входит в комплект) или электрический рубильник.
Аквадистиллятор требует одновременного подключения к источнику исходной воды и к точке сброса отработанной воды, так как является дистиллятором проточного типа. Подключение производится при помощи резиновых шлангов, идущих в комплекте. Настройка режима производительности дистиллята производится вручную после выхода изделия на рабочий режим при помощи крана контроля подачи воды. Для выхода на режим производства дистиллята АЭ-14-«Я-ФП»-03 требуется не более 25 минут.
Аквадистиллятор имеет дополнительную функцию получения кипяченой воды, набор которой можно производить из сливного крана испарителя.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Ферропласт Медикал |
Страна производитель | Россия |
- Цена: Цену уточняйте